«Дни открытых садов» в Москве
  • /
  • /
  • /

«ДНИ ОТКРЫТЫХ САДОВ» В МОСКВЕ

С 25 по 30 августа в Москве с успехом прошел первый в истории экомарафон «Дни открытых садов», приуроченный к 870-летию города. Программа была подготовлена сотрудниками подведомственного Департаменту природопользования учреждения «Мосприрода» и рассчитана на 12 городских садов. Отметим, что мероприятие подобного рода, когда особо охраняемые природные территории открывались для познавательных экскурсий, раньше в Москве не проводились.
Для посетителей московских садов организаторы приготовили увлекательные экскурсии, мастер-классы, лекции, а также различные викторины. Все желающие смогли познакомиться поближе с особенностями удивительного мира растений, а также научились ухаживать за садовыми цветами и деревьями, узнали много нового и полезного.
Все это стало возможным благодаря разнообразным природным территориям Москвы, ведь это не только обширные лесопарковые зоны, но и ландшафтные заказники, новые благоустроенные территории, что позволяет показать разнообразие флоры.
Организаторы марафона сдержали свое обещание удивить гостей насыщенной программой и необычными фактами из удивительного мира растений.