Фестиваль «Краски осени — 2017» в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород»
  • /
  • /
  • /

ФЕСТИВАЛЬ «КРАСКИ ОСЕНИ — 2017» В БОТАНИЧЕСКОМ САДУ МГУ «АПТЕКАРСКИЙ ОГОРОД»

В этом году, в период с 9 сентября по 15 октября, в старейшем ботаническом саду России МГУ «Аптекарский огород» прошел осенний фестиваль цветов, урожая и искусства, получивший название «Краски осени». Его раскрасили разнообразными оттенками тысячи хризантем, астр, гортензий, георгинов, гигантских подсолнухов, декоративных капуст и других сезонных растений.
На 16 и 17 сентября пришлось открытие «Таперского клуба» и II ежегодного Грибного фестиваля, традиционно посвященного роли грибных культур в гастрономии, науке, искусстве и прикладном творчестве. В него вошли развлекательные и образовательные мастер-классы, лекции микологов, сбор клуба ферментаторов, выставка работ современных художников, комбуча-бар и грибной фудкорт.
С 15 сентября по 15 октября прошла творческая выставка художника Дмитрия Федорова «Ресивер». В рамках 7-й Московской международной биеннале современного искусства в оранжерее с кактусами и суккулентами были представлены работы, выполненные в технике граттаж, а в Пальмовой оранжерее меж хищных растений, лиан, орхидей и бананов был размещен альбом с изображениями, выполненными лазером.
Также состоялась III ежегодная плодовая выставка под названием «Мир! Труд! Урожай!». Ее главной сенсацией стала самая большая в России тыква сорта Atlantic Giant, чей вес превысил 400 кг. Помимо нее, гостям продемонстрировали многочисленные сорта дынь, арбузов, кабачков, картофеля, баклажанов, фасоли, свеклы, яблок, груш, клюквы, каштанов, грецких орехов, пряных трав и прочих даров природы.