• /
  • /
  • /

РАСХОДЫ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИИ

Оформлению территории, прилегающей к любому учреждению или частному домовладению, придается немаловажное значение. А затраты на обустройство и содержание эстетически привлекательного, практичного и функционального пространства являются важной статьей расходов.
Однако проведение подобных работ является не только правом, но и обязанностью, возложенной на лиц, осуществляющих эксплуатацию строений и зданий, в соответствии с Федеральным законом «Об охране окружающей среды».
Ухоженная и чистая территория — это не только красиво, но и безопасно. Так, правила противопожарного режима также предписывают уделять благоустройству территории особое внимание: регулярно убирать от мусора, не захламлять, и содержать в хорошем состоянии дороги и подъезды к зданиям.
Кроме того, обязательные мероприятия по благоустройству территории и озеленению предусматривают строительные нормы и правила. Нередко специальные распоряжения, обязывающие арендаторов и собственников привести в надлежащий вид территорию, выпускают и местные власти.
Согласно методическим рекомендациям, утвержденным Минрегионом России, под благоустройством территории понимается целый комплекс мероприятий по обеспечению безопасности, инженерной подготовке, устройству покрытий, освещению, озеленению и размещению объектов монументального искусства и малых архитектурных форм.
Элементами же благоустройства территории являются технические, планировочные, конструктивные, декоративные устройства, различные виды оформления и оборудования, растительные компоненты, некапитальные нестационарные сооружения, наружная информация и реклама, используемые как его составные части.


Расходы на благоустройство
На практике к благоустройству территории относятся:
  • устройство автостоянок, тротуаров и дорожек (в том числе бетонирование, асфальтирование и укладка плитки);
  • установка декоративных ограждений, скамеек, освещения и информационных конструкций;
  • устройство малых архитектурных форм (навесов, беседок, фонтанов, вазонов, скульптур);
  • оборудование детских игровых площадок и зон отдыха;
  • озеленение территории (высадка газонов, деревьев, кустарников, разбивка клумб и цветников);
  • ландшафтный дизайн.
Благоустройство территории проект
Мы готовы к сотрудничеству! Звоните: +7 (495) 008-17-36 или
Воспользовавшись услугами студии «Меларди»,
вы получите великолепный результат без переплат и хлопот!