• /
  • /
  • /

ИДЕИ ДЛЯ НОВОГО ГАЗОНА

Ухоженный и красивый газон на участке вокруг дома не только радует взор, но и является предметом гордости владельцев, ведь поддерживать его в идеальном состоянии совсем непросто. Обычно эта задача ложится на плечи профессиональных агентств. Но даже в этом случае очень многое зависит от предпочтений заказчика и от того, каким он хочет видеть свой сад в будущем.
Мы представляем вам небольшую подборку идей для оформления газона. Надеемся вы сможете почерпнуть в ней немного вдохновения.


ШАХМАТЫ

Этот вариант озеленения подразумевает графичный дизайн, где бетонные плиты чередуются с отрезками рулонного газона, воссоздавая рисунок шахматной доски. Такое необычное соседство живых и искусственных материалов смотрится очень эффектно.





ПОЛОСЫ

Есть несколько способов удивить соседей полосатым участком. Например, можно при стрижке делать полосы разной высоты. Чем короче трава, тем светлее будет ее оттенок. Также при устройстве рулонного газона можно поочередно укладывать два разных сорта. Но наиболее распространенный способ - использование специальной газонокосилки, которая укладывает траву в определенном направлении. Полосы травы, примятой в противоположные стороны, выглядят так, будто они имеют разный цвет.





ЦВЕТОЧНАЯ ИЗГОРОДЬ

Сложно представить процесс озеленения участка без цветов. Если добавить к аккуратно подстриженному газону небольшую цветочную кайму, это лишь усилит его эстетические качества, добавит контрастности за счет неповторимого сочетания сочной травы и ярких соцветий и наполнит воздух приятными ароматами.





АНГЛИЙСКИЙ СТИЛЬ

Дикий луг, извилистые тропинки, скромные элементы декора - все эти характерные черты английского садово-паркового искусства на сегодня весьма популярны и за пределами этой страны. Многие владельцы частных территорий взяли эти приемы на вооружение и не прогадали. Английская классика, как всегда, на высоте.





ИСКУССТВЕННЫЕ ХОЛМЫ

Устройство газона на склоне - это непростая задача, но такой необычный ландшафт дает возможность попробовать необычные решения. Этот вариант особенно популярен среди владельцев участков, стремящихся сохранить первозданную естественность природы. Зеленые холмы создадут прекрасную атмосферу для отдыха, поднимут настроение и дадут почувствовать полную гармонию с окружающим миром. Особенно эффектно насыпи смотрятся в сочетании с хвойными породами деревьев.





ДЕКОР ИЗ КАМНЕЙ

Возможности камня безграничны. Этот материал может преобразить любой сад. Он позволит создать интересный декор. К тому же серые каменные глыбы необычайно выигрышно смотрятся на фоне сочной зелени. Территорию можно украсить лабиринтом, ведущим к центральной скульптуре, изящным рокарием или имитацией пересохшего ручья.


МАВРИТАНСКИЙ КОВЕР

Оригинальное решение оформления сада, которое представляет собой пестрое покрытие из цветов.Ваш сад будет утопать в буйстве красок и ароматов. Уход за таким газоном очень простой - достаточно двух стрижек в сезон.


ПОШАГОВАЯ ПЛИТКА

Часто сад украшают пошаговыми плитками. Они выполняют не только эстетическую функцию, но и используются в качестве дорожек для прогулок. Это гармоничное сочетание камня и растений смотрится очень эффектно, при этом реализовать данную идею довольно просто. При устройстве рулонного газона вырезаются специальные отверстия для пошаговой плитки. Если газон посевной, то сначала кладут плитку, а потом сеют траву.


ВИДЫ ГАЗОНОВ

Прежде, чем выбрать идею, которую вы захотите воплотить на своем участке, необходимо определить, какой именно вид газона вам нужен. Всего различаются два вида - рулонный и посевной газон. И тот, и другой представляют собой травяной покров, но получают его разными способами. Рассмотрим каждый вид подробнее:


ПОСЕВНОЙ ГАЗОН

Посевной газон проращивают на участке путем высаживания в подготовленный грунт специальных травосмесей. Этот процесс занимает в среднем месяц. Из плюсов можно выделить невысокую стоимость и хорошую адаптацию при правильном уходе.

РУЛОННЫЙ ГАЗОН
Рулонный газон на момент укладки уже достигает степени окончательного формирования дерна. Происходит это не на самом участке, а в специальном питомнике. Его выращивают до определенной высоты, затем нарезают на полосы, скатывают в рулоны и в таком виде доставляют заказчикам. Его себестоимость выше посевного, но за счет того, что он поставляется в уже готовом виде, устройство рулонного газона занимает значительно меньше времени - всего пару часов. Он имеет презентабельный внешний вид. Его легко узнать по равномерности и густоте травяного покрова.
Какой бы вид газона вы не выбрали, участок сначала следует подготовить: выровнять, очистить от мусора, обрезать лишние корни, удобрить почву и т.д. Эту непростую задачу лучше доверить профессионалам. Это не только сэкономит много сил и времени, но и гарантирует положительный результат в виде зеленого красивого сада.
В студии “Меларди” вы можете заказать устройство рулонного газона или посевного под ключ. Мы работаем с проектами любой сложности.



Воспользовавшись услугами студии «Меларди»,
вы получите великолепный результат без переплат и хлопот!
Мы готовы к сотрудничеству! Звоните: +7 (495) 008-17-36 или