• /
  • /
  • /

С ЧЕГО НАЧАТЬ РАБОТУ НАД ДИЗАЙНОМ ЛАНДШАФТА?

Когда все работы по внутреннему ремонту дома закончены и настало время подумать, как украсить придомовой участок, возникает тысяча вопросов: с чего начать? Как подготовить участок к благоустройству? Как сделать все аккуратно и красиво как в глянцевых журналах по ландшафтному дизайну?

Многие, принимаются за дело самостоятельно и сталкиваются со множеством трудностей, ведь чтобы облагородить территорию, недостаточно посадить деревья и сделать лужайки. Ведь ландшафтный дизайн – это грамотное расположение всех элементов участка – деревьев, колодцев, мостиков, альпийских горок и даже парковки! Но мы постараемся кратко рассказать вам, с чего стоит начать и на что обратить внимание, начиная работу над ландшафтным дизайном.




Подготовка и основные этапы
  1. Облагораживание участка начинается сразу после того, как закончены основные ремонтные работы по дому, необходимо убрать весь строительный мусор. Это необходимо для того, чтобы строительная грязь не смешалась с грунтом, ведь он испортит качество почвы, на которую в дальнейшем будут высажены растения.
  2. Качественный ландшафтный дизайн невозможно представить, если не ориентироваться на стороны света. В идеале, продумать, где будут расположены окна, а где – деревья, должны архитектор и дизайнер на этапе строительства дома. Если этот момент был упущен, самое время его наверстать!
  3. Теперь нужно сделать проект, который будет «путеводной звездой» во всех дальнейших работах. Следует взять пробу грунта и оценить уровень грунтовых вод. Также, подумайте, какие растения вы бы хотели сохранить, а какие добавить? На этом же этапе проводится изменение рельефа, если это необходимо.
  4. Пока на вашем участке еще нет декоративных элементов, нужно позаботиться о том, чтобы грамотно спрятать все коммуникации – освещение, воду и т.д. Теперь можно приступить к строительству дорожек, площадок и организации водоемов, если планировалось.
  5. По сути, все «грязные» работы закончены. Можно приступать к самому приятному – озеленению. Здесь все зависит от вашей фантазии: всевозможные клумбы, цветы, кустарники, деревья…участок постепенно преображается, но здесь важно следующее: нужно учесть сезон, в который вы высаживаете растительность, расстояние от одного дерева до другого и т.д. Этот этап имеет множество нюансов!
  6. Ваш ландшафтный дизайн готов! Самое время включить автополив, освещение, навести немного порядок и наслаждаться результатом!
Итак, с чего же начать? Позвоните нам! Мы избавим вам от всех строительных работ и вам не нужно волноваться за каждый строительный этап. Мы все сделаем сами – а вам остается лишь радоваться каждый день, выходя на облагороженную территорию!
Мы готовы к сотрудничеству! Звоните: +7 (495) 008-17-36 или
Воспользовавшись услугами студии «Меларди»,
вы получите великолепный результат без переплат и хлопот!