• /
  • /
  • /

ИДЕАЛЬНЫЙ ГАЗОН — ПОСЛЕДНЯЯ ТЕНДЕНЦИЯ ЛАНДШАФТНОГО ДИЗАЙНА

Красивый, ухоженный и ровный газон снова в моде. Он должен иметь идеальный внешний вид и хорошее состояние, быть ровным и однородным, без сорняков. Аккуратные лужайки радуют глаз в течение всего весенне-летнего сезона. Однако для этого требуется поддерживать красоту, а именно осуществлять регулярную стрижку, полив и своевременно вносить удобрения.

ВЫБОР МЕСТА ДЛЯ ГАЗОНА

Дизайнеры и садовники рекомендуют разбивать зеленые участки на солнечном месте с небольшой тенью. Если на каком-то участке территории в зимнее время скапливается много снега, и он длительное время тает весной, то на этой части нельзя высаживать траву. Место для зеленого газона также не должно быть открытым для порывов ветра, а грунт — слишком сухим или влажным. Перед высадкой семян территорию тщательно выравнивают, убирают мусор и камни.

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ГАЗОНОВ

Перед созданием зеленых зон следует определиться с их типом: самыми распространенными считаются обыкновенные и партерные. Особенность последних заключается в том, что их центральную часть украшает яркий цветник. Основное зеленое пространство газона с травой по площади намного больше клумбы с цветами. Обыкновенный тип имеет однородный зеленый покров.
Кроме этого, существует и спортивный тип газона, который отличается устойчивостью к высоким нагрузкам и практически не вытаптывается.
Иногда встречается мавританская разновидность. Такой вид напоминает маленькие полянки с яркой растительностью. Для газона используется невысокая многолетняя трава, он нуждается в тщательном уходе, своевременном сборе засохших и отцветших растений. При необходимости вся растительность выкашивается до одного уровня по всей поверхности.
Самым простым в обслуживании считают почкообразный газон, его формируют с помощью многолетних трав, не нуждающихся в частых стрижках

Мы готовы к сотрудничеству! Звоните: +7 (495) 008-17-36 или
Воспользовавшись услугами студии «Меларди»,
вы получите великолепный результат без переплат и хлопот!