• /
  • /
  • /

ИДЕИ ДЛЯ ОЗЕЛЕНЕНИЯ СВОИМИ РУКАМИ

Озеленение — это последний этап ландшафтных работ, а после посадки растений территория приобретает совершенно иной, завершенный вид. Для его выполнения рекомендуется обратиться к специалистам, но некоторые идеи можно реализовать и самостоятельно.

УСТРОЙСТВО ЦВЕТНИКОВ

Цветы и декоративные растения — это яркое украшение любого участка. Создать оригинальные цветочные композиции с рисунками и красочными узорами, наполняющие воздух восхитительными ароматами, можно и своими силами. Главное — подойти к процессу творчески, а также учесть несколько особенностей.
  • Время цветения. Растения необходимо подбирать таким образом, чтобы они радовали своим цветением с ранней весны до поздней осени.
  • Цветовая гамма. Оттенки цветов должны не только сочетаться между собой, но и вписываться в общую композицию участка.
  • Высота растений. При обустройстве клумб рекомендуется высаживать высокие растения по центру, а низкие ближе к краю.
Форма цветника может быть самой разной — он может существовать и как отдельный элемент ландшафта или же окаймлять садовые дорожки, водоем, зону отдыха.

ДИЗАЙНЕРСКИЙ ОГОРОД

Даже овощные грядки могут стать частью ландшафтного дизайна участка. Для того чтобы гармонично включить их в общую картину, можно использовать чередование культур разного цвета и формы, выполнить предварительное планирование грядок в виде шестиугольника, звезды или зигзага, создать боскет-грядки, особенность которых заключается в том, что их границы оформляются низкорастущим кустарником, который следует периодически стричь.

ОБУСТРОЙСТВО РОКАРИЯ

Сочетание горных растений и камней выглядит эффектно, а для того чтобы его правильно создать, нужно предварительно продумать расположение и определиться с цветовой гаммой. Для украшения участка рекомендуется выбирать известняк или ракушечник, причем потребуются как большие камни, так и совсем маленькие. Выбранное для рокария место выкладывают камнями, причем укладывают их прочно, затем подготавливают почву под посадку, создают дренаж, после чего высаживают выбранные растения.

Ещё по теме:

Обращайтесь в студию Меларди чтобы заказать работы по озеленению территории!

Мы готовы к сотрудничеству! Звоните: +7 (495) 008-17-36 или
Воспользовавшись услугами студии «Меларди»,
вы получите великолепный результат без переплат и хлопот!